Cineteca Nacional

  • Programación

    octubre

    19oct5:00 pmCiclo Cine Inclusivo - El bosque de Karadimaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    19oct6:15 pmForo de las Artes U. de Chile - Señora Gloriadocumental6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    19oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    19oct8:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - El Dicaprio de Corozopandoficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    19oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    20oct3:00 pmCine Infantil Iberoamericano - Animate!cortos animados3:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    20oct5:00 pmCiclo Cine Inclusivo - El bosque de Karadimaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    20oct6:15 pmForo de las Artes U. de Chile - Señora Gloriadocumental6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    20oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    20oct8:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - Otra historia del mundoficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    20oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    21oct3:00 pmCine Infantil Iberoamericano - Atrapa la banderaanimación3:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    21oct5:00 pmCiclo Cine Inclusivo - El bosque de Karadimaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    21oct6:15 pmForo de las Artes U. de Chile - Señora Gloriadocumental6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    21oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    21oct8:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - El comienzo del tiempoficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    21oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    22oct5:00 pmCiclo Goethe Institut - Presa de cazaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    22oct6:15 pmForo de las Artes U. de Chile - La duda / Petit Fréredocumental6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    22oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    22oct8:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - Todos están muertosficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    22oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    23oct5:00 pmCiclo Goethe Institut - Hanussenficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    23oct6:15 pmForo de las Artes U. de Chile - Cortometrajescortometrajes6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    23oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    23oct8:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - El día de la cabraficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    23oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    24oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    24oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    25oct6:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - La Chiperitaficción6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    25oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    25oct8:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - Ilegítimoficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    25oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    26oct5:00 pmCiclo Cine Inclusivo - El bosque de Karadimaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    26oct6:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - Chicamaficción6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    26oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    26oct8:15 pmMuestra Académica Foro de las Artes U. de Chile - Zuritadocumental8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    26oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    27oct3:00 pmCine Infantil Iberoamericano - Natachaanimación3:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    27oct5:00 pmCiclo Cine Inclusivo - El bosque de Karadimaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    27oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    27oct7:30 pmDía Mundial del Patrimonio Audiovisual - Las alas del deseoficción7:30 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    27oct8:30 pmMuestra de Cine iberoamericano - Muestra Iberoamericana de Cortometrajes MICCficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    28oct3:00 pmCine Infantil Iberoamericano - Aninaanimación3:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    28oct5:00 pmCiclo Cine Inclusivo - El bosque de Karadimaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    28oct6:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - Yvone Kaneficción6:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    28oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    28oct8:15 pmMuestra de Cine iberoamericano - Jonas e o circo sem lonaficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    28oct8:30 pmMuestra de Cine iberoamericano - Muestra Iberoamericana de Cortometrajes MICCficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    29oct5:00 pmCiclo Goethe Institut - Europa, Europaficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    29oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    29oct8:15 pmDía Mundial del Patrimonio Audiovisual - Las alas del deseoficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    29oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    30oct5:00 pmCiclo Goethe Institut - Testigo del infiernoficción5:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    30oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    30oct8:15 pmDía Mundial del Patrimonio Audiovisual - Las alas del deseoficción8:15 pm Sala de CineTipo de evento:Cine
    30oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    31oct7:00 pmEstreno Chileno - Tierra soladocumental7:00 pm MicrocineTipo de evento:Cine
    31oct8:30 pmEstreno Chileno - Trastornos del sueñoficción8:30 pm MicrocineTipo de evento:Cine